29 июня 2020 года состоялось совещание ответственных секретарей административных комиссий поселений Быковского муниципального района.

На территории Быковского муниципального района действуют 14 территориальных административных комиссий.

В первом полугодии 2020 года территориальными административными комиссиями района рассмотрено 48 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

По итогам рассмотрения административных дел вынесено 25 решений о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 45500 рублей. По 23 административным делам принято решение ограничиться предупреждением.

В ходе совещания состоялся конструктивный диалог и обмен между участниками. Обсуждались вопросы применения административного законодательства за нарушения правил содержания и выпаса сельскохозяйственных животных, содержания придворовых территорий, правил пожарной безопасности.